Чего не хватает

Страницы: 1
Ответить
Чего не хватает, Чего не хватает

На мой взгляд катамарану не хватает:
1) Малой цены. Слишком большая цена для такой лодки. Сейчас за 40 тыр можно купить неплохой РИБ, за 150 или 250 катамаран у Новицкого и длинее и шире и скоростней и обитаемей.
2) Красоты балонов. Балоны курносые, может они эффектинвы, но вид сразу на 3+ дают.
3) Жесткости. Паучка бы, маленького, стоит недорого, а катамаран уже не луноход.
4) Гика.

Самый дешевый катамаран у Новицкого "Витамин", у него на сайте цена за него не 150, а 160 тысяч рублей в базовой комплектации, стакселя нет! Если дополнительно у него заказать спинакер это + 30000 рублей. Получается практически такая же цена как и за Яркат. По размерам Витамин длиннее Ярката на 0,5 метра, по ширине такой же, по мне особой разницы нет. РИБ вообще, на мой взгляд, сравнивать с парусным катамараном нельзя, классы разные. Насчет дизайна баллонов несогласен, мне нравятся ( у каждого свой вкус!). Гик можно поставить без проблем, как самому, так и заказать в "Яркате", для начинающих лучше первый сезон походить без гика, будет удобнее управляться катамараном при порывах ветра! Я, например так и сделал, первый сезон походил в базовой комплектации, а ко второму начал дооснащать конструкцию на свой "вкус". Насчет паука так же, если считаете необходимым можно поставить. Два года назад, когда задумал приобрести катамаран, долго мониторил катамаранный рынок. Рассматривал и катамаран Новицкого, и другие, выбор сделал за ЯРКАТОМ, ничуть об этом не жалею!

Какой же ты, Николай молодец!
Купил катамаран и доволен! Но тему то я создал не для того, чтобы с такими как ты дискутировать, а чтобы сказать что в катамаране не хватает, что можно доделать, чтобы он стал лучше. Так что если что есть по теме сказать тогда добро пожаловать, а если нет... то создавай свою тему, хвалебную.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить